Если вы впервые на подобно ролевой то почитайте данную тему.

1. Что такое ролевая игра?
Ролевая игра есть форумная игра. С помощью сообщений на форуме вы сами пишите историю своего персонажа, описываете взаимодействия между окружающими вас игроками мира Наруто.

2. Как мне начать игру?
Для начала выберите себе роль того персонажа, которого будете отыгрывать. Затем регистрируемся под ником персонажа, за которого вы будете играть. В обязательном порядке заполняем анкету по Шаблону. После того, как ваша анкета будет Принята администрацией вы можете играть.

3. Что такое каноны и что такое неканоны
Канон – персонаж, который имеет определенное место в аниме и т.д, в данном случае персонажи созданные Масаси Кисимото.  Например: Шикамару, Темари, Куренай и т п.  Неканон – персонаж, не имеющий отношения к данному аниме. Такой персонаж может быть взят с другого аниме, при этом, его  характеристики обязаны совпадать с аниме Наруто, по которому проходит ролевая игра. Так же, персонаж может быть выдуманным вами.

4. Зарегистрировался, определился с ролью. Откуда начинать игру?
Перед вами предстает огромный мир Наруто. Например: если вы шиноби Селения Скрытого в Тумане, создаете тему со своим местожительством и начинаете оттуда. Можете влиться в ту или иную сферу, в которой происходит события как вам заблагорассудиться. Главное, что бы это не как не влияло на ход событий в сюжетной линии, если того не требует сама роль персонажа.

5. Один (или несколько) игроков ведут не правильный образ игры, а что еще хуже, нарушают правила ролевой. Что делать?
Не переживайте, на то и есть мы, что бы следить за происходящим. Администрация быстро пресечет то или иное нарушение. Так же, в случае надобности, вы можете обратиться к администратору через ЛС (личное сообщение) или найдите его в Асе (icq).

6. Как поступить, если игрок, с которым вы вели сражение, отказывается принять поражение, хотя по вашему мнению, Победа на вашей стороне?
И опять для подобных ситуаций существуем мы. Если вы не можете самостоятельно решить исход поединка не зависимо от того официален ли бой или нет. Вы можете связаться с админом, который решит, кто прав, а кто нет.

7. Если, человек с которым вы играли, куда исчез и не появлялся довольно долгое время, Что вам делать?
В таком случае вы можете решить такую ситуацию самостоятельно. Опишите ваши действия так, чтобы вы смогли уйти из той или иной локации, не дождавшись противника.

8. Оффтопы и т.д.
Оффтопы, или мини-ролевые созданы для того, что бы мы с вами могли общаться на разносторонни темы.         

Если у вас возникают вопросы по поводу ролевой или форума в целом, вы можете отписаться в специально отведенной, для этого, теме Вопросы. Так же, существует ЛС и АСЯ, если того ситуация не терпит времени.